КУРИНЫЕ БЁДРА В ЦИТРУСОВО-ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ

Вкуснейший рецепт, взятый мной из книги известного английского повара Джейми Оливера, где он учит своих читателей готовить обеды за тридцать минут. В состав его маринада входят несколько таких ингредиентов, которых у нас не найти, например, листья кафрского лайма или лимонное сорго, ну, если только изредка, но такой вариант нам не подходит. Поэтому я смело заменила их на цедру лимона (лайма) и апельсина и добавила сок этих фруктов. То блюдо, которое мы получили в итоге нам очень понравилось. У него яркий восточный аромат и такой же яркий, незабываемый вкус. Гарнир к курице лучше делать простой, не добавляя к нему слишком "сильных" специй. Очень хорошо подошла самая обычная тушёная капуста и так же хороша оказалась китайская рисовая лапша, которую, к слову сказать, мы попробовали впервые, украсив в придачу тарелку кружочками свежего огурца. Ингредиенты: 800-1000 гр. куриных бёдер, 2 столовые ложки кунжута, 1 -1.5 столовые ложки мёда, для маринада: кусочек имбиря длиной 2 см ил

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ


Сегодня мы с вами открываем новую рубрику - "Традиционные рецепты". В том разделе мы вспомним зарекомендовавшие себя с лучшей стороны рецепты, но незаслуженно забытые в наше время. И так встречайте - яблочный пирог! Выпечка традиционных яблочных пирогов у каждого народа своя. В нашей стране в советское время прижилась "шарлотка". Абсолютно каждая хозяйка знает как  испечь "шарлотку", отличие только в количестве ингредиентов. В сегодняшнем рецепте дана основа яблочного пирога. В финальной части рецепта даны "полезные советы" как разнообразить всеми любимый яблочный пирог!
И так поехали ...

Ингредиенты:
4 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
щепотка соли
1 кг. яблок (кислых)

Способ приготовления:>>>
Взбиваем яйца, сахаром и солью до пышной пены, добавляем просеянную муку и перемешиваем все до однородной массы.
Форму (18 см.*24 см.) смазываем сливочным маслом, посыпаем панировочными сухарями. Выкладываем резаные дольками яблоки и заливаем тестом. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 50 мин. (ориентируйтесь по вашей духовке). Вот и все! Готовый пирог посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита! Время Есть!

P.S. Чтобы разнообразить вкус яблочного пирога вы можете добавить к яблокам вымоченный в коньяке изюм (2 часа), либо добавить в тесто кусочки замороженного шоколада, либо вообще вместо яблок добавить резаные финики с грецкими орехами. Но помните самое главное - не пытайтесь совместить все в одном пироге, пусть у вас получится новая "старая шарлотка" с маленькими нюансами.

Комментарии