КУРИНЫЕ БЁДРА В ЦИТРУСОВО-ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ

Вкуснейший рецепт, взятый мной из книги известного английского повара Джейми Оливера, где он учит своих читателей готовить обеды за тридцать минут. В состав его маринада входят несколько таких ингредиентов, которых у нас не найти, например, листья кафрского лайма или лимонное сорго, ну, если только изредка, но такой вариант нам не подходит. Поэтому я смело заменила их на цедру лимона (лайма) и апельсина и добавила сок этих фруктов. То блюдо, которое мы получили в итоге нам очень понравилось. У него яркий восточный аромат и такой же яркий, незабываемый вкус. Гарнир к курице лучше делать простой, не добавляя к нему слишком "сильных" специй. Очень хорошо подошла самая обычная тушёная капуста и так же хороша оказалась китайская рисовая лапша, которую, к слову сказать, мы попробовали впервые, украсив в придачу тарелку кружочками свежего огурца. Ингредиенты: 800-1000 гр. куриных бёдер, 2 столовые ложки кунжута, 1 -1.5 столовые ложки мёда, для маринада: кусочек имбиря длиной 2 см ил

БЛИННЫЙ ТОРТИК




Порой, чтобы накормить детей, приходиться идти на разные ухищрения. Блинный тортик тому хороший пример. А всего-то меняем способ подачи и включаем парочку, может быть не совсем привычных в приготовлении блинчиков, ингредиентов. Но детям-то нравится и едят они с большим аппетитом и удовольствием. Разве это не важно? По-моему, очень!

Ингредиенты:
для блинчиков
300 мл воды,
300 мл молока,
3 яйца,
1 столовая ложка сметаны,
5 столовых ложек растительного масла или растопленного сливочного,
1-2 столовых ложки сахара
для начинки-крема
300-400 гр. творога,
1 яйцо,
80-100 гр. сгущенного молока,
щепотка соли
щепотка корицы,
2-3 столовые ложки сахара (по желанию или вкусу).

Способ приготовления:>>>
В одну миску всыпаем муку, в другой - смешиваем воду, молоко, яйца. растительное или сливочное масло, соль и сахар. Затем жидкую смесь вливаем в муку и тщательно перемешиваем, так чтобы не было комочков. На хорошо разогретой сковороде выпекаем блинчики с двух сторон.
 Смешиваем все ингредиенты, предназначенные для начинки-крема (творог можно протереть через сито).
Берем жаропрочную, подходящую по размеру форму и выкладываем слоями блинчики и начинку. Последним должен быть слой начинки. Ставим тортик в разогретую до 200 градусов духовку минут на 15.
При подаче можно полить немного вареньем, сгущенкой или сметаной.
Приятного аппетита! Время есть!

Комментарии