КУРИНЫЕ БЁДРА В ЦИТРУСОВО-ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ

Вкуснейший рецепт, взятый мной из книги известного английского повара Джейми Оливера, где он учит своих читателей готовить обеды за тридцать минут. В состав его маринада входят несколько таких ингредиентов, которых у нас не найти, например, листья кафрского лайма или лимонное сорго, ну, если только изредка, но такой вариант нам не подходит. Поэтому я смело заменила их на цедру лимона (лайма) и апельсина и добавила сок этих фруктов. То блюдо, которое мы получили в итоге нам очень понравилось. У него яркий восточный аромат и такой же яркий, незабываемый вкус. Гарнир к курице лучше делать простой, не добавляя к нему слишком "сильных" специй. Очень хорошо подошла самая обычная тушёная капуста и так же хороша оказалась китайская рисовая лапша, которую, к слову сказать, мы попробовали впервые, украсив в придачу тарелку кружочками свежего огурца. Ингредиенты: 800-1000 гр. куриных бёдер, 2 столовые ложки кунжута, 1 -1.5 столовые ложки мёда, для маринада: кусочек имбиря длиной 2 см ил

ПИРОГ-СУФЛЕ


Этот пирог кому-то напоминает пудинг, кому-то - суфле или даже сладкий омлет. Но чтобы понять, чем он станет для вас, его, тем не менее, надо попробовать, а значит прежде приготовить. 
Рецепт этого пирога изобрела испанская женщина-кулинар. В самом процессе изготовления его нет ничего необычного, просты и доступны все составляющие пирог продукты, которые обычным образом смешиваются. Но вот при выпечке они самостоятельно расслаиваются, образуя как бы несколько слоев: бисквит, крем и суфле, если немного передержать пирог в духовке - то только бисквит и суфле, тут уж как вам больше понравится. Экспериментируйте, пробуйте и делайте свои выводы.

Ингредиенты:
4 яйца,
125 гр сливочного масла,
120 гр муки,
150 гр сахара,
500 мл молока,
1 столовая ложка воды,
ваниль.

Способ приготовления:>>>
Духовку разогреваем до 180 градусов.
Белки отделяем от желтков.
Сливочное масло растапливаем и немного остужаем.
Со щепоткой соли белки взбиваем в крепкую устойчивую пену.
Желтки растираем с сахаром, ванилью и водой, затем вливаем растопленное сливочное масло и взбиваем еще раз. После этого в три приема всыпаем в полученную смесь муку, каждый раз тщательно перемешивая. Вливаем половину порции молока, взбиваем и вливаем оставшееся молоко, снова взбиваем. Затем аккуратно сверху вниз подмешиваем взбитые белки (тесто получится жидким, но это не должно пугать).
Форму размером приблизительно 20х20 см смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой, выливаем в нее тесто и отправляем в духовку на 50-60 минут.
При готовности пирог подрумянится, но будет немного колыхаться в форме. Надо дать ему полностью остыть, вынуть из формы и посыпать перед подачей сахарной пудрой.
Приятного аппетита! Время Есть!


Комментарии