КУРИНЫЕ БЁДРА В ЦИТРУСОВО-ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ

Вкуснейший рецепт, взятый мной из книги известного английского повара Джейми Оливера, где он учит своих читателей готовить обеды за тридцать минут. В состав его маринада входят несколько таких ингредиентов, которых у нас не найти, например, листья кафрского лайма или лимонное сорго, ну, если только изредка, но такой вариант нам не подходит. Поэтому я смело заменила их на цедру лимона (лайма) и апельсина и добавила сок этих фруктов. То блюдо, которое мы получили в итоге нам очень понравилось. У него яркий восточный аромат и такой же яркий, незабываемый вкус. Гарнир к курице лучше делать простой, не добавляя к нему слишком "сильных" специй. Очень хорошо подошла самая обычная тушёная капуста и так же хороша оказалась китайская рисовая лапша, которую, к слову сказать, мы попробовали впервые, украсив в придачу тарелку кружочками свежего огурца. Ингредиенты: 800-1000 гр. куриных бёдер, 2 столовые ложки кунжута, 1 -1.5 столовые ложки мёда, для маринада: кусочек имбиря длиной 2 см ил

ДОМАШНЕЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ


Рецепт этого печенья присутствует в моей кулинарной книге уже больше двадцати лет. Он никогда меня не подводил. Помимо основных ингредиентов в тесто можно добавлять цедру апельсина, лимона или ваниль, пару горстей изюма или сушеной вишни либо клюквы, а так же не помешают выпечке и дробленые орехи или кусочки шоколада. Главенствующую роль здесь играет только желание придать печенью определенный вкус и аромат.

Ингредиенты:
2 стакана геркулеса,
1.5 стакана муки,
2 яйца,
1 стакан сахара,
180 гр. размягченного сливочного масла,
щепотка соли,
неполная чайная ложка соды, гашеная уксусом.

Способ приготовления:>>>
В миске смешиваем геркулес, муку, сахар, соль. Добавляем к полученной смеси яйца и сливочное масло (если по какой-то причине масло у вас не успело размягчиться, то просто натрите его на крупной терке), все хорошо перемешиваем руками. Вводим гашеную уксусом или соком лимона соду и еще раз тщательно перемешиваем. Скатываем тесто в шар и на час отправляем в морозильную камеру. Затем из теста скатываем шарики размером примерно с грецкий орех, укладываем их на застеленный пергаментом противень на расстоянии около 2 см друг от друга. Выпекаем в предварительно разогретой до 200 градусов духовке минут 20-25. Остужаем и подаем.
Приятного аппетита! Время есть!

Комментарии