КУРИНЫЕ БЁДРА В ЦИТРУСОВО-ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ

Вкуснейший рецепт, взятый мной из книги известного английского повара Джейми Оливера, где он учит своих читателей готовить обеды за тридцать минут. В состав его маринада входят несколько таких ингредиентов, которых у нас не найти, например, листья кафрского лайма или лимонное сорго, ну, если только изредка, но такой вариант нам не подходит. Поэтому я смело заменила их на цедру лимона (лайма) и апельсина и добавила сок этих фруктов. То блюдо, которое мы получили в итоге нам очень понравилось. У него яркий восточный аромат и такой же яркий, незабываемый вкус. Гарнир к курице лучше делать простой, не добавляя к нему слишком "сильных" специй. Очень хорошо подошла самая обычная тушёная капуста и так же хороша оказалась китайская рисовая лапша, которую, к слову сказать, мы попробовали впервые, украсив в придачу тарелку кружочками свежего огурца. Ингредиенты: 800-1000 гр. куриных бёдер, 2 столовые ложки кунжута, 1 -1.5 столовые ложки мёда, для маринада: кусочек имбиря длиной 2 см ил

САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ



Лето!!! Замечательная пора!!! От изобилия овощей, зелени и фруктов разбегаются глаза! Нужно пользоваться моментом. По максимуму заряжаем свой организм витаминами! Сегодня мы вместе с вами приготовим легкий салат из пекинской капусты. Обычные продукты в сочетании с "необычной" заправкой делают тот салат необычайно ВКУСНЫМ! Надеюсь он вам понравиться и займет достойное место на вашем столе. 
И так приступим ...

Ингредиенты:
капуста пекинская — 300 грамм
огурец — 2 шт.,
ананас — 180 гр.,
сыр твердый — 60 гр.
Заправка:
сок лимона — 2 ст. ложки,
йогурт — 3 ст. ложки,
соус соевый — 1 ч. ложка,
красный острый перец — чуть-чуть,
мед — 1 ч. ложка,
хрустящие хлебцы (гренки, тосты) — 3 ломтика

Способ приготовления:
Берем пекинскую капусту промываем и разбираем на листья, даем просохнуть. Затем режем на тонкие полоски.
Огурцы очищаем от кожуры и нарезаем тонкими ломтиками.
Сыр лучше нарезать маленькими кубиками.
Ананас также нарезаем маленькими кубиками, образовавшийся при нарезке сок выливаем в отдельную посуду.
Теперь самое главное и интересное в салате! Заправка: смешиваем ананасовый сок, лимонный сок, соевый соус, мед, красный острый перец и йогурт. Как вам составчик?! Красота!
Теперь все соединяем. Кладем в салатник пекинскую капусту, ананас и огурцы, поливаем заправкой и перемешиваем, посыпаем сыром и подаем с хрустящими хлебцами, гренками или тостами. Кому нравиться можно поломать хлебцы, гренки или тосты прямо в салат.
Ну вот и все, просто, быстро и полезно!
Приятного аппетита! Время Есть!

Комментарии