КУРИНЫЕ БЁДРА В ЦИТРУСОВО-ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ

Вкуснейший рецепт, взятый мной из книги известного английского повара Джейми Оливера, где он учит своих читателей готовить обеды за тридцать минут. В состав его маринада входят несколько таких ингредиентов, которых у нас не найти, например, листья кафрского лайма или лимонное сорго, ну, если только изредка, но такой вариант нам не подходит. Поэтому я смело заменила их на цедру лимона (лайма) и апельсина и добавила сок этих фруктов. То блюдо, которое мы получили в итоге нам очень понравилось. У него яркий восточный аромат и такой же яркий, незабываемый вкус. Гарнир к курице лучше делать простой, не добавляя к нему слишком "сильных" специй. Очень хорошо подошла самая обычная тушёная капуста и так же хороша оказалась китайская рисовая лапша, которую, к слову сказать, мы попробовали впервые, украсив в придачу тарелку кружочками свежего огурца. Ингредиенты: 800-1000 гр. куриных бёдер, 2 столовые ложки кунжута, 1 -1.5 столовые ложки мёда, для маринада: кусочек имбиря длиной 2 см ил

ЗЕФИР ФРУКТОВЫЙ



Ингредиенты:
3 свежих яичных белка 
2 ст. л. (полные с верхом) любого варенья или джема 
1 ч. л. (полная с верхом) желатина

Способ приготовления:>>>
Желатин высыпать в сотейник, замочить в 1/3 стакана воды холодной кипяченой воды. Когда через 30-40 минут набухнет, нагреть при помешивании на медленном огне до полного растворения желатина. 
Варенье и сахар положить в кастрюлю, поставить на медленный огонь и варить 4-5 мин. Немного остудить и протереть через сито. 
Белки, тщательно отделенные от желтков, взбить в крутую пену (попадание даже малой части желтка не позволит достаточно взбить белки). 
Продолжая активно взбивать, добавлять частями теплое протертое варенье и теплый раствор желатина. 
Когда масса станет густой и пышной, переложить ее в кондитерский мешок, отсадить на лист пергамента в виде «розанчиков». 
Поместить в холодильник на 1-2 часа. 
Склеить половинки взбитым с сахаром белком. 
Перед подачей на стол посыпать через ситечко или марлю сахарной пудрой. 


Еще лучше вместо варенья использовать печеные яблоки, протертые через сито, затем растертые с сахаром и подогретые до кипения. Для окраски в розовый цвет можно использовать свежевыжатый сок клюквы. 


источник: интернет


Комментарии

Natalie написал(а)…
Рецепты у вас очень интересные, мне многое понравилось, но вы бы картинку с магазинным зефиром убрали, чтобы не вводить в заблуждение читателей. Вы даете оригинальный рецепт, а этот зефир в корне отличается от того, который мы видим в магазине. тот что в магазине из сахара с желатином, ни яблок ни белков там нет.
LINGUINI написал(а)…
Спасибо за добрые слова, рад что Вам нравиться, заходите почаще, надеюсь и впредь публиковать интересные рецепты блюд!