КУРИНЫЕ БЁДРА В ЦИТРУСОВО-ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ

Вкуснейший рецепт, взятый мной из книги известного английского повара Джейми Оливера, где он учит своих читателей готовить обеды за тридцать минут. В состав его маринада входят несколько таких ингредиентов, которых у нас не найти, например, листья кафрского лайма или лимонное сорго, ну, если только изредка, но такой вариант нам не подходит. Поэтому я смело заменила их на цедру лимона (лайма) и апельсина и добавила сок этих фруктов. То блюдо, которое мы получили в итоге нам очень понравилось. У него яркий восточный аромат и такой же яркий, незабываемый вкус. Гарнир к курице лучше делать простой, не добавляя к нему слишком "сильных" специй. Очень хорошо подошла самая обычная тушёная капуста и так же хороша оказалась китайская рисовая лапша, которую, к слову сказать, мы попробовали впервые, украсив в придачу тарелку кружочками свежего огурца. Ингредиенты: 800-1000 гр. куриных бёдер, 2 столовые ложки кунжута, 1 -1.5 столовые ложки мёда, для маринада: кусочек имбиря длиной 2 см ил

ТВОРОЖНЫЕ КЕКСЫ


Очень люблю творог и все, что из него или с ним можно приготовить, будь то какие-то холодные закуски, запеченный картофель, макароны, сырники, вареники, блинчики, люблю просто есть его со сметаной и сухофруктами, запивая при этом чашечкой кофе. А уж про выпечку, торты, десерты из творога говорить можно бесконечно. И это не принимая во внимание полезность сего продукта.
Сегодня хочу предложить вам замечательный рецепт творожных кексов. Они просты в исполнении, но такие чудные! Пробуйте, уверена, они вас порадуют своим нежным вкусом.

Ингредиенты:
3 яйца,
200 гр. зернистого творога,
100-200 гр. сахара ( в зависимости от предпочтения сладости),
150 гр. сливочного масла,
200 гр. муки,
1 чайную ложку разрыхлителя,
ваниль, по желанию можно добавить изюм или другие сухофрукты или цукаты, орехи.

Способ приготовления:

Взбиваем яйца с сахаром до увеличения в объеме,  добавляем ваниль, растертый творог, растопленное сливочное масло, перемешиваем, всыпаем муку, смешанную с разрыхлителем и еще раз хорошенько все соединяем. Формочки смазываем маслом, выкладываем тесто и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса, проверяем зубочисткой. Остужаем и... пьем чай - кофе, наслаждаясь при этом вкусом кексов и жизнью! Если вдруг под рукой не оказалось формочек для кексов, смело используйте любую другую форму, немного увеличив при этом время выпекания.
Приятного аппетита!

Комментарии