КУРИНЫЕ БЁДРА В ЦИТРУСОВО-ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ

Вкуснейший рецепт, взятый мной из книги известного английского повара Джейми Оливера, где он учит своих читателей готовить обеды за тридцать минут. В состав его маринада входят несколько таких ингредиентов, которых у нас не найти, например, листья кафрского лайма или лимонное сорго, ну, если только изредка, но такой вариант нам не подходит. Поэтому я смело заменила их на цедру лимона (лайма) и апельсина и добавила сок этих фруктов. То блюдо, которое мы получили в итоге нам очень понравилось. У него яркий восточный аромат и такой же яркий, незабываемый вкус. Гарнир к курице лучше делать простой, не добавляя к нему слишком "сильных" специй. Очень хорошо подошла самая обычная тушёная капуста и так же хороша оказалась китайская рисовая лапша, которую, к слову сказать, мы попробовали впервые, украсив в придачу тарелку кружочками свежего огурца. Ингредиенты: 800-1000 гр. куриных бёдер, 2 столовые ложки кунжута, 1 -1.5 столовые ложки мёда, для маринада: кусочек имбиря длиной 2 см ил

ОЛАДЬИ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ


Это блюдо, которому будут очень рады не только взрослые, но и дети. Уж мои-то точно. Его можно съесть на завтрак с овсяной кашей или на ужин с овощным гарниром, можно взять с собой на пикник, так как с ним можно сделать отличный бутерброд или сэндвич. Оно очень простое в приготовлении, но очень сочное и нежное на вкус. И так - это оладьи из куриного филе. Ну, что вы со мной?

Ингредиенты:
Филе одной куриной грудки,
2 яйца,
1 луковица,
2 зубчика чеснока,
2-3 столовые ложки сметаны (можно добавлять молоко, сливки, кефир, простоквашу, йогурт, все, что есть под рукой),
2 столовые ложки крахмала или муки,
соль, перец, любимые специи (карри, хмели-сунели, прованские травы...).

Способ приготовления:
Мелко нарезаем куриное филе, выкладываем его в миску, разбиваем к нему яйца, добавляем сметану, крахмал или муку, соль, перец, специи, все хорошо перемешиваем. Должна получиться консистенция густой сметаны. Обжариваем на сковороде с разогретым растительным маслом, выкладывая ложкой, с двух сторон до подрумянивания, затем снимаем и складываем в кастрюльку. Ставим все это в духовку, разогретую до 180 градусов, на 20-30 минут. Наше блюдо готово, можно подавать. 
Приятного аппетита!
Loading...


Комментарии