КУРИНЫЕ БЁДРА В ЦИТРУСОВО-ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ

Вкуснейший рецепт, взятый мной из книги известного английского повара Джейми Оливера, где он учит своих читателей готовить обеды за тридцать минут. В состав его маринада входят несколько таких ингредиентов, которых у нас не найти, например, листья кафрского лайма или лимонное сорго, ну, если только изредка, но такой вариант нам не подходит. Поэтому я смело заменила их на цедру лимона (лайма) и апельсина и добавила сок этих фруктов. То блюдо, которое мы получили в итоге нам очень понравилось. У него яркий восточный аромат и такой же яркий, незабываемый вкус. Гарнир к курице лучше делать простой, не добавляя к нему слишком "сильных" специй. Очень хорошо подошла самая обычная тушёная капуста и так же хороша оказалась китайская рисовая лапша, которую, к слову сказать, мы попробовали впервые, украсив в придачу тарелку кружочками свежего огурца. Ингредиенты: 800-1000 гр. куриных бёдер, 2 столовые ложки кунжута, 1 -1.5 столовые ложки мёда, для маринада: кусочек имбиря длиной 2 см ил

ПАСТА ИЗ СУХОФРУКТОВ, ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ И МЕДА


Эта витаминная смесь как нельзя кстати приходится весной, особенно в дни Великого поста, когда рацион достаточно скудный и авитаминоз при этом никто не отменял. Она, думаю, известна очень многим, но порой мы элементарно забываем о том, что можно приготовить для себя, чтобы поддержать свой организм. А при этом все достаточно просто и удивительно вкусно. 

Ингредиенты:
500 гр. чернослива без косточек,
500 гр. кураги,
500 гр. изюма,
300-400 гр. инжира,
500 гр. грецких орехов,
около 500 гр. меда,
1 чайная ложка молотой корицы.

Способ приготовления:>>>
Все сухофрукты и грецкие орехи перебираем, чтобы удалить косточки, хвостики и перегородки (у орехов).Сухофрукты тщательно промываем под проточной водой и выкладываем на бумажные полотенца, даем им просохнуть. Далее перекручиваем все через мясорубку и добавляем мед и корицу, хорошо перемешиваем. Можно разложить эту пасту по стерилизованным банкам, а можно, надев силиконовые перчатки, скатать из них шарики величиной с грецкий орех, обвалять в кокосовой стружке, кунжутном семени или даже в какао-порошке, сделав таким образом конфетки. Хранить их необходимо в закрытой посуде в холодильнике.
Приятного аппетита! 




Комментарии