КУРИНЫЕ БЁДРА В ЦИТРУСОВО-ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ

Вкуснейший рецепт, взятый мной из книги известного английского повара Джейми Оливера, где он учит своих читателей готовить обеды за тридцать минут. В состав его маринада входят несколько таких ингредиентов, которых у нас не найти, например, листья кафрского лайма или лимонное сорго, ну, если только изредка, но такой вариант нам не подходит. Поэтому я смело заменила их на цедру лимона (лайма) и апельсина и добавила сок этих фруктов. То блюдо, которое мы получили в итоге нам очень понравилось. У него яркий восточный аромат и такой же яркий, незабываемый вкус. Гарнир к курице лучше делать простой, не добавляя к нему слишком "сильных" специй. Очень хорошо подошла самая обычная тушёная капуста и так же хороша оказалась китайская рисовая лапша, которую, к слову сказать, мы попробовали впервые, украсив в придачу тарелку кружочками свежего огурца. Ингредиенты: 800-1000 гр. куриных бёдер, 2 столовые ложки кунжута, 1 -1.5 столовые ложки мёда, для маринада: кусочек имбиря длиной 2 см ил

БАНАНОВО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОКОСОМ



Этот пирог - моя полная импровизация. Получился вкусным, с нежным творожно-кокосовым ароматом, влажной текстурой, приятной тонкой корочкой сверху и снизу. С трудом оторвала от него своих дегустаторов - готовы были съесть все и сразу.

Ингредиенты:
250-280 гр. творога,
2 банана (200 гр. в очищенном виде),
100 гр. сахара,
50 гр. кокосовой стружки,
180 гр. сметаны,
щепотка ванилина,
150 гр. (1 стакан) пшеничной муки,
1 чайная ложка разрыхлителя,
4 яичных белка или 3 яйца,
щепотка соли.

Способ приготовления:>>>
Разогреваем духовку до 180 градусов.
В чашу блендера или в миску складываем творог, банан, сметану, ванилин и смешиваем все погружным блендером, либо разминаем тщательно вилкой до однородной массы.
Муку просеиваем через сито вместе с разрыхлителем, добавляем кокосовую стружку, перемешиваем.
Отдельно, со щепоткой соли сначала взбиваем белки или яйца в крепкую пену, потом всыпаем сахар и взбиваем еще пару минут.
Соединяем мучную смесь и творожно-банановую, а затем вводим в полученную массу взбитые белки или яйца, аккуратно перемешивая лопаткой. Выкладываем тесто в подготовленную, смазанную сливочным маслом и покрытую пергаментом форму размером около 23 х 31 см, равномерно распределяем и отправляем в разогретую духовку на 40-60 минут. Затем остужаем на решетке, разрезаем на квадраты или прямоугольники, можно вырезать кулинарным кольцом кружочки, можно присыпать перед подачей сахарной пудрой. А дальше  подаем к столу.
Приятного аппетита! 

Комментарии