КУРИНЫЕ БЁДРА В ЦИТРУСОВО-ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ

Вкуснейший рецепт, взятый мной из книги известного английского повара Джейми Оливера, где он учит своих читателей готовить обеды за тридцать минут. В состав его маринада входят несколько таких ингредиентов, которых у нас не найти, например, листья кафрского лайма или лимонное сорго, ну, если только изредка, но такой вариант нам не подходит. Поэтому я смело заменила их на цедру лимона (лайма) и апельсина и добавила сок этих фруктов. То блюдо, которое мы получили в итоге нам очень понравилось. У него яркий восточный аромат и такой же яркий, незабываемый вкус. Гарнир к курице лучше делать простой, не добавляя к нему слишком "сильных" специй. Очень хорошо подошла самая обычная тушёная капуста и так же хороша оказалась китайская рисовая лапша, которую, к слову сказать, мы попробовали впервые, украсив в придачу тарелку кружочками свежего огурца. Ингредиенты: 800-1000 гр. куриных бёдер, 2 столовые ложки кунжута, 1 -1.5 столовые ложки мёда, для маринада: кусочек имбиря длиной 2 см ил

Паштет из куриной печени


И снова здравствуйте! Сегодня хочу с вами  поделиться рецептом паштета из куриной печени, который при желании можно заменить и говяжьей. Очень вкусная и универсальная закуска, которая  хороша и на тосте, и с блинчиками, да и просто с овощами. Попробуйте, результат вас удовлетворит. Готовится  она очень легко и довольно быстро.
Начнем?

Ингредиенты:

1 кг. печени,
1-2 моркови,
2-3 луковицы,
2 зуб. чеснока,
соль. перец, мускатный орех,
50 гр. сливочного масла,
50 мл. молока либо сливок или бульона,
растительное масло

Способ приготовления:

Нарезанные лук и морковь жарим до полуготовности на растительном масле, добавляем крупно порезанный чеснок и печень, солим, перчим, трем на терке мускатный орех, перемешиваем и доводим все до готовности. Немного остужаем, пропускаем два раза через мясорубку или измельчаем в блендере, добавляем размягченное сливочное масло, молоко (сливки или бульон), тщательно вымешиваем. 
Формируем ввиде батона или шара. Можно украсить сливочным маслом из кулька сеточкой или цветочками, охладить.На тосте очень хорошо сочетается с соленым огурчиком. Ну вот и все! Остается только попробовать!
Приятного аппетита! 

Комментарии

Анонимный написал(а)…
А сколько морковки?
Спасибо, очень простой рецепт
Ирина Жукова написал(а)…
1-2 шт., в зависимости от ее размера. Приятного аппетита!