КУРИНЫЕ БЁДРА В ЦИТРУСОВО-ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ

Вкуснейший рецепт, взятый мной из книги известного английского повара Джейми Оливера, где он учит своих читателей готовить обеды за тридцать минут. В состав его маринада входят несколько таких ингредиентов, которых у нас не найти, например, листья кафрского лайма или лимонное сорго, ну, если только изредка, но такой вариант нам не подходит. Поэтому я смело заменила их на цедру лимона (лайма) и апельсина и добавила сок этих фруктов. То блюдо, которое мы получили в итоге нам очень понравилось. У него яркий восточный аромат и такой же яркий, незабываемый вкус. Гарнир к курице лучше делать простой, не добавляя к нему слишком "сильных" специй. Очень хорошо подошла самая обычная тушёная капуста и так же хороша оказалась китайская рисовая лапша, которую, к слову сказать, мы попробовали впервые, украсив в придачу тарелку кружочками свежего огурца. Ингредиенты: 800-1000 гр. куриных бёдер, 2 столовые ложки кунжута, 1 -1.5 столовые ложки мёда, для маринада: кусочек имбиря длиной 2 см ил

КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДЬИ



Искусство турецкой кухни - это смесь богатого наследия рецептов разнообразных блюд различных уголков Османской империи, некоторые из которых, к сожалению, забыты. Основные составляющие этой кухни - холодные закуски; самые разные пироги с начинкой из мяса, сыра, овощей; фаршированные овощи; мясные блюда на рашпере, в духовке или жареные (кебабы и кёфте); разнообразные пловы; и, наконец, овощные блюда на оливковом масле. Очень важное место в турецкой кухне занимают десерты, представленные большим разнообразием.
Сегодня мы отправляемся в замечательное путешествие по турецкой кухне! И первое, что удостоится нашего внимания - оладьи из кабачков, прошу любить и жаловать! 

Ингредиенты:
3 кабачка среднего размера,
2 небольшие луковицы,
сыр брынза по вкусу,
1 мелкий помидор,
1 пучок укропа,
1/2 пучка петрушки,
1 ч. ложка мяты,
4 яйца,
3 ст. ложки муки,
соль, перец по вкусу
растительное масло для жарки.
Соус (по желанию):
1 стакан кефира (йогурта не сладкого или простокваши),
1-2 зубчика чеснока,
перец, соль,
1/2 пучка укропа и петрушки.

Способ приготовления:>>> 
Кабачки очистить от кожицы (молодые - не обязательно) и натереть на терке, посолить и помять, слить лишнюю жидкость.
Добавить натертый лук, сыр, мелко нарезанный помидор и зелень, соль, перец, мяту, яйца, муку и все тщательно перемешать.
Не мешая, брать столовой ложкой и на разогретой сковороде обжарить с обеих сторон по 4-5 штук. Подавать на стол горячими.
Приятного аппетита! Время Есть!
P.S. В Болгарии это блюдо подают с соусом, попробуйте очень вкусно! 



Комментарии

Unknown написал(а)…
welcome to my blog www.moscownv1.blogspot.com